Sábado 22 de Julio de 2017 - Mar del Plata, Argentina
 07.22.17 
 

Programación

images 2      Expreso-Norte-033


Como consecuencia de suspenderse actividades académicas con motivo del receso invernal, parte de la programación de la radio de la Universidad Nacional de Mar del Plata sufrirá modificaciones durante estas dos semanas.

LUNES

 

00.00 a 07.00 - Selección musical de la 95.7
07.00 a 09.00 - Abecedario (Julio Macías - Martín Kobse)
09.00 a 12.00 - Espacio 95.7 (Jorge Fortezzini - Martín Kobse)
12.00 a 13.00 - Siempre es Tarde (Rodrigo Sabio) 
13.00 a 16.00 - Enlace Universitario (Pablo Salgado - Cintia Vargas)
16.00 a 17.00 - Selección musical de la 95.7
17.00 a 19.00 - La Voz de los Pañuelos (Jorge Sensi - Madres de Plaza de Mayo MdP) 
19.00 a 20.00 - Minuto Cero (Deportivo) 
20.00 a 22.00 - Bienvenidos a nuestro lado oscuro (Freddy Álvarez - Rubén Naveiro)
22.00 a 23.00 - ECOS (Silvana Buján) (repetición) - IR AL SITIO DEL PROGRAMA
23.00 a 24,00 - Universo Beat (Marcelo Baltar - Jorge Antinuchi) (repetición)


MARTES


00.00 a 06.00 - Selección musical de la 95.7
06.00 a 07.00 - Diario de un Hombre Rana (Gillespi)
07.00 a 09.00 - Abecedario (Julio Macías - Martín Kobse)
09.00 a 12.00 - Espacio 95.7 (Jorge Fortezzini - Martín Kobse)
12.00 a 13.00 - Siempre es Tarde (Rodrigo Sabio)
13.00 a 16.00 - Enlace Universitario (Pablo Salgado - Cintia Vargas)
16.00 a 18.00 - El Prisma (Economía social - Arnaldo Martínez/Miguel Ratti)
18.00 a 19.00 - Juego de Palabras (Estela Vega)
19.00 a 20.00 - Minuto Cero (Deportivo)
20.00 a 22.00 - Bienvenidos a nuestro lado oscuro (Freddy Álvarez - Rubén Naveiro)
22.00 a 24.00 - Pregón Folklórico (Mario Gaset) (repeticion)



MIÉRCOLES


00:00 a 01.00 - Un viaje al interior de la música (Maestro Horacio Lanci)
01:00 a 07:00 - Selección musical de la 95.7
07.00 a 09.00 - Abecedario (Julio Macías - Martín Kobse)
09.00 a 12.00 - Espacio 95.7 (Jorge Fortezzini - Martín Kobse)
12.00 a 13.00 - Siempre es Tarde (Rodrigo Sabio)
13.00 a 16.00 - Enlace Universitario (Pablo Salgado - Cintia Vargas)
16.00 a 17.00 - Laberintos (Facultad de Psicología - Gabriela Lagazio)
17.00 a 18.00 - Cautivos del Sistema (actualidad)
18.00 a 19.00 - La Punta del Ovillo (SUTEBA)
19.00 a 20.00 - Minuto Cero (Deportivo)
20.00 a 22.00 - Bienvenidos a nuestro lado oscuro (Freddy Álvarez - Rubén Naveiro)
22.00 a 23.00 - Diario de un Hombre Rana (Gillespi) (repetición)
23.00 a 24.00 - Comunicación en red (comunicación social - repetición)

JUEVES


00.00 a 02.00 - El Hombre de Utopía (Fabián Spampinato)
02.00 a 07.00 - Selección musical de la 95.7
07.00 a 09.00 - Abecedario (Julio Macías - Martín Kobse)
09.00 a 12.00 - Espacio 95.7 (Jorge Fortezzini - Martín Kobse)
12.00 a 13.00 - Siempre es Tarde (Rodrigo Sabio)
13.00 a 16.00 - Enlace Universitario (Pablo Salgado - Cintia Vargas)
16.00 a 17.00 - Selección musical de la 95.7
17.00 a 18.00 - Jaque Mate (Facultad de Ciencias de la Salud y del Trabajo Social)
18.00 a 19.00 - La Historia Cantada (CEHIS - Facultad de Humanidades)
19.00 a 20.00 - Minuto Cero (Deportivo)
20.00 a 22.00 - Bienvenidos a nuestro lado oscuro (Freddy Álvarez - Rubén Naveiro)

22.00 a 01.00 - El Brote (repetición)


VIERNES


01.00 a 05.00 - Selección musical de la 95.7
05:00 a 07:00 - El Hombre de Utopía (Fabián Spampinato) (repetición)
07.00 a 09.00 - Abecedario (Julio Macías - Martín Kobse)
09.00 a 12.00 - Espacio 95.7 (Jorge Fortezzini - Martín Kobse)  
12.00 a 13.00 - Siempre es Tarde (Rodrigo Sabio)
13.00 a 16.00 - Enlace Universitario (Pablo Salgado - Cintia Vargas)
16.00 a 18.00 - Trazos (Facultad de Arquitectura y Diseño - Jorge Fortezzini)
18:00 a 19:00 - Calidad en Vida (Silvana Buján) - 
19.00 a 20.00 - Minuto Cero (Deportivo)
20.00 a 22.00 - Extraños en el Pueblo (Pepe Landa)
22.00 a 23.00 - Universo Beat (Marcelo Baltar - Jorge Antinuchi)
23:00 a 09:00 - Selección musical de la 95.7


SÁBADO


09.00 a 12.00 - La Mezcladora (Asociación Docentes Universitarios Marplatenses - ADUM)
12.00 a 15.00 - El Brote (Asociación del Personal Universitario - APU)
15.00 a 16.00 - Ecos (Silvana Buján)
16.00 a 17.00 - Comunicación en Red (programa de comunicación social)
17.00 a 19.00 - Bienvenidos a nuestro lado oscuro (compilación)
19.00 a 21.00 - Pregón Folklórico (Mario Gaset)
21.00 a 08.00 - Selección musical de la 95.7


DOMINGO


08.00 a 09.00 - Calidad en Vida (repetición) - IR AL SITIO DEL PROGRAMA 
09.00 a 12.00 - La Oreja Pública (Fabio Herrera)
12.00 a 13.00 - Otra vuelta (Actualidad) 
13.00 a 15.00 - La Voz de los Pañuelos (repetición)
15.00 a 16.00 - Juego de Palabras (repetición)
16.00 a 17.00 - El Académico (musical/tango)
17.00 a 19.00 - Bienvenidos a nuestro lado oscuro (compilación)
19.00 a 20.00 - Un Viaje al interior de la Música (repetición)
20.00 a 21.00 - La Historia Cantada (repetición)
21.00 a 22.00 - Selección musical de la 95.7
22.00 a 24.00 - El Hombre de Utopía (repetición)