Viernes 25 de Mayo de 2018 - Mar del Plata, Argentina
 05.25.18 
 

Programación

images 2      Expreso-Norte-033



LUNES

 

00.00 a 07.00 - Selección musical de la 95.7
07.00 a 09.00 - Abecedario (Julio Macías - Martín Kobse)
09.00 a 12.00 - Espacio 95.7 (Jorge Fortezzini - Martín Kobse)
12.00 a 15.00 - Enlace Universitario (Pablo Salgado - Cintia Vargas)
15.00 a 16.00 - Siempre es Tarde (Rodrigo Sabio)
16.00 a 17.00 - La Música Piensa (Juan H. Lamarche)
17.00 a 19.00 - La Voz de los Pañuelos (Jorge Sensi - Madres de Plaza de Mayo MdP) 
19.00 a 20.00 - Minuto Cero (Deportivo) 
20.00 a 22.00 - Bienvenidos a nuestro lado oscuro (Freddy Álvarez - Rubén Naveiro)
22.00 a 23.00 - ECOS (Silvana Buján) (repetición) - IR AL SITIO DEL PROGRAMA
23.00 a 24.00 - Universo Beat (Marcelo Baltar - Jorge Antinuchi) (repetición)


MARTES


00.00 a 07.00 - Selección musical de la 95.7
07.00 a 09.00 - Abecedario (Julio Macías - Martín Kobse)
09.00 a 12.00 - Espacio 95.7 (Jorge Fortezzini - Martín Kobse)
12.00 a 15.00 - Enlace Universitario (Pablo Salgado - Cintia Vargas)
15.00 a 16.00 - Siempre es Tarde (Rodrigo Sabio)
16.00 a 18.00 - El Prisma (Economía social - Arnaldo Martínez/Miguel Ratti)
18.00 a 19.00 - Juego de Palabras (Estela Vega)
19.00 a 20.00 - Minuto Cero (Deportivo)
20.00 a 22.00 - Bienvenidos a nuestro lado oscuro (Freddy Álvarez - Rubén Naveiro)
22.00 a 24.00 - Pregón Folklórico (Mario Gaset) (repeticion)



MIÉRCOLES


00:00 a 07:00 - Selección musical de la 95.7
07.00 a 09.00 - Abecedario (Julio Macías - Martín Kobse)
09.00 a 12.00 - Espacio 95.7 (Jorge Fortezzini - Martín Kobse)
12.00 a 15.00 - Enlace Universitario (Pablo Salgado - Cintia Vargas)
15.00 a 16.00 - Siempre es Tarde (Rodrigo Sabio)
16.00 a 17.00 - Laberintos (Facultad de Psicología - UNMDP)
17.00 a 18.00 - Cautivos del Sistema (actualidad)
18.00 a 19.00 - La Punta del Ovillo (SUTEBA)
19.00 a 20.00 - Minuto Cero (Deportivo)
20.00 a 22.00 - Bienvenidos a nuestro lado oscuro (Freddy Álvarez - Rubén Naveiro)
22.00 a 23.00 - Los Especiales de Siempre es Tarde (Rodrigo Sabio)
23.00 a 24.00 - Comunicación en red (comunicación social - repetición)

JUEVES


00.00 a 02.00 - El Hombre de Utopía (Fabián Spampinato)
02.00 a 07.00 - Selección musical de la 95.7
07.00 a 09.00 - Abecedario (Julio Macías - Martín Kobse)
09.00 a 12.00 - Espacio 95.7 (Jorge Fortezzini - Martín Kobse)
12.00 a 15.00 - Enlace Universitario (Pablo Salgado - Cintia Vargas)
15.00 a 16.00 - Siempre es Tarde (Rodrigo Sabio)
16.00 a 17.00 - Selección musical de la 95.7
17.00 a 18.00 - Jaque Mate (Facultad de Ciencias de la Salud y del Trabajo Social)
18.00 a 19.00 - La Historia Cantada (CEHIS - Facultad de Humanidades)
19.00 a 20.00 - Minuto Cero (Deportivo)
20.00 a 22.00 - Bienvenidos a nuestro lado oscuro (Freddy Álvarez - Rubén Naveiro)

22.00 a 01.00 - El Brote (repetición)


VIERNES


01.00 a 05.00 - Selección musical de la 95.7
05:00 a 07:00 - El Hombre de Utopía (Fabián Spampinato) (repetición)
07.00 a 09.00 - Abecedario (Julio Macías - Martín Kobse)
09.00 a 12.00 - Espacio 95.7 (Jorge Fortezzini - Martín Kobse)  
12.00 a 15.00 - Enlace Universitario (Pablo Salgado - Cintia Vargas)
15.00 a 16.00 - Siempre es Tarde (Rodrigo Sabio)
16.00 a 18.00 - Trazos (Facultad de Arquitectura, Urbanismo y Diseño - UNMDP)
18:00 a 19:00 - Calidad en Vida (Silvana Buján) 
19.00 a 20.00 - Minuto Cero (Deportivo)
20.00 a 22.00 - Extraños en el Pueblo (musical) - Vuelve el 13/4
22.00 a 23.00 - Universo Beat (Marcelo Baltar - Jorge Antinuchi)
23:00 a 07:30 - Selección musical de la 95.7


SÁBADO


06.30 a 08.00 - La Ciencia que Somos (programa de Radio UNAM)
08.00 a 09.00 - Antena Italiana (red PROTER)
09.00 a 12.00 - La Mezcladora (Asociación Docentes Universitarios Marplatenses - ADUM)
12.00 a 15.00 - El Brote (Asociación del Personal Universitario - APU)
15.00 a 16.00 - Ecos (Silvana Buján)
16.00 a 17.00 - Comunicación en Red (programa de comunicación social)
17.00 a 19.00 - Bienvenidos a nuestro lado oscuro (compilación)
19.00 a 21.00 - Pregón Folklórico (Mario Gaset)
21.00 a 22.30 - La Ciencia que Somos (repetición)
22.30 a 24.00 - Selección musical de la 95.7


DOMINGO


00.00 a 08.00 - Selección musical de la 95.7
08.00 a 09.00 - Calidad en Vida (repetición) - IR AL SITIO DEL PROGRAMA 
09.00 a 12.00 - La Oreja Pública (Fabio Herrera)
12.00 a 13.00 - Otra vuelta (Actualidad) 
13.00 a 15.00 - La Voz de los Pañuelos (repetición)
15.00 a 16.00 - Juego de Palabras (repetición)
16.00 a 17.00 - Selección musical de la 95.7
17.00 a 19.00 - Bienvenidos a nuestro lado oscuro (compilación)
19.00 a 20.00 - Selección musical de la 95.7
20.00 a 21.00 - La Historia Cantada (repetición)
21.00 a 22.00 - La Música Piensa (repetición)
22.00 a 24.00 - El Hombre de Utopía (repetición)