Martes 13 de Noviembre de 2018 - Mar del Plata, Argentina
 11.13.18 
Última actualización en Martes, 24 Abril 2018 10:39
Publicado el Martes, 24 Abril 2018 10:27

1° Acto Protocolar de Graduación 2018


Organizado por la  Secretaría Académica de la Universidad Nacional de Mar del Plata tendrá lugar el Primer Acto Protocolar de Graduación correspondiente al presente año académico.

El mismo tendrá lugar el  25 de abril a partir de las  15:00 hs. en las instalaciones del  Teatro Auditorium - Boulevard Marítimo 2280 de Mar del Plata.

Recibirán Las Facultades de: Arquitectura Urbanismo y Diseño, Ciencias Agrarias, Ciencias Económicas y Sociales, Ciencias Exactas y Naturales, Ciencias de la Salud y Trabajo Social, Derecho, Humanidades, Ingeniería y Psicología.



Listado de Egresados


FACULTAD DE ARQUITECTURA, URBANISMO Y DISEÑO




ARQUITECTO/A

Atanasoska, Kristina

Brizuela, Natalia Gabriela

Carro, Ramiro Facundo

Castillo, Paula Ayelen

Chavez Branko, Leonel

Crivelli, Julia Marcela

Katz, Lionel Rodolfo

Lareu, Juliana

Martín, Micaela María

Popp, Marcos Ruben Alejandro

Rampi, Lucas

Tamagno, Arnaldo Agustin

Ulloa, Julio Cesar

Villalba, Nicolás


DISEÑADOR/A INDUSTRIAL

Aldaz, Yesica Mercedes

Beteta Torres, Katterine Elizabeth

Bono,  Paula Marian

Corso, Marianela

Cosso, Rocio Macarena

Deltiempo, Maria De Los Angeles

Fernández Arana, Francisco Leon

Garritano, Tomás Joaquin

Gomez, Bruno Ezequiel

Gonzalez, Federico

Iszczuk, Tanya Mikaela

Juaureguiberry, Pura

Marchini, Rocio Belen

Mariano, Patricio Gustavo

Martínez, Nahuel Alejandro

Morales, Rodrigo

Moreno, Daniel Eduardo

Panaggio, Sabrina Soledad

Ponce, Agustin Hernan

Ramos, Cintia Nadim

Rodriguez Ponce, Eloy Martin

Ruffinengo, Lucas Mariano

Salgado, María Jimena

Segre, Franco Guillermo

Turkalj, Lucas


LICENCIADO/A EN GESTION CULTURAL

Costaguta, Gabriela Adriana


TECNICO UNIVERSITARIO EN GESTION CULTURAL

Garcia, Mirta Diana



FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS



Doctor/A En Ciencias Agrarias

Bianculli, Mariana Luján

Clemente, Gladys Elena


MAGISTER EN AGROECONOMIA

Carrozza, Tomás Javier

Molpeceres, Celeste


MAGISTER EN PRODUCCIÓN ANIMAL

Hara, Sofía María

Laulhe, Ignacio

Pardo, Alan Maxs

Ramiro, Facundo Alfredo

Testa, María Laura

Toffaletti, José Rodolfo


MAGISTER EN PRODUCCION VEGETAL

Moreno, Rocío


INGENIERO/A AGRONOMO/A

Barrera, Analia Veronica

Deserti, Maria Emilia

Etchegoyen, Fernando

Fraco, Mercedes

Fuse, Leandro Raul

Indurain, Gonzalo Alberto

Iturburu, Ignacio Julian

Miguel, Rodrigo

Nannini, Javier Angel

Scaramuzza, Nicolás Manuel

Vázquez, Rocío Josefina

Zublin, Lilian Analía


LICENCIADO/A EN CIENCIA Y TECNOLOGIA DE ALIMENTOS

Raghner, Brian Nahuel

Salvarrey, Gala Macarena



FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS Y SOCIALES


ESPECIALISTA EN GESTION UNIVERSITARIA

Rogers, Tamara Belén


ESPECIALISTA EN TRIBUTACION

Varela Garassi, Eduardo Cesar


CONTADOR/A PUBLICO/A Y LICENCIADO/A EN ADMINISTRACION

Colaneri, Solange

Jara Onoldo, Carlos

Lagos, Maria Guadalupe

Marin, Jose Daniel

Marmol, Federico Matias

Sanz Balsells, Maria De Las Nieves



CONTADOR/A PUBLICO/A

Galli, Fabiana Micaela

Giannini, Natalia Lujan

Haitayan, Agustina

Laportilla, Mariela Alejandra

León, María Victoria

Marinella, Nicolas Miguel

Medina, Fabian Alberto

Pieroni, Tomás

Segovia, Stefania Daiana

Sterponi, Florencia

Wahnon, Natalia Brenda

Zacarias, Ayelén Daiana



LICENCIADO/A EN ADMINISTRACION

Ballerini, Luciano Andres

Basta, Lucas Ramiro

Fernandez,     Florencia Belen

Gabbanelli, Mayra Giselle

Gelsumino,    Estefanía

Giardino, Nicolas Gaston

Gimenez, Silvia Patricia

González Sangorrín, María Sol

Irastorza, Carolina

Krieger, Marianela

Lecman, Sofía Inés

Liste,    Victoria Aldana

Lopez, Yanina Lujan

Lorenzo, Eliana Lucia

Montero Dufour, María Belén

Palazzo, Belen Celeste

Pisano, Roque Sebastian

Rodriguez,    Agostina

Steffan, Julio Joaquín

Suárez, Patricio Ezequiel

Suñer, Federico

Tellechea, Gabriela Inés

Veron, Florencia

Vivas, Micaela Lucila

Zamorano,    Yanina



LICENCIADO/A EN ECONOMIA

Fraschina,    Luciano Pablo

Muñoz, Agustina

Licenciado/A En Turismo

Blengio, Julián Patricio

Cassettai, Daniela

Chromechek, Lucas Fernando

Desperés, Joaquina

Di Maio, Maria Florencia

Fabregues Gentile, Maria Belen

Garcia Navone, Daniela

Giordano, Sofia Antonella

Iannotti, Alicia Lorena

Molina, Ivana Estefania

Lo Bosco, Luciana Marina

Ocampos, Vanesa Elisabet

Palestini, Julieta

Pauman, Yanina Gisele

Uriz, Maria Micaela


FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS Y NATURALES


DOCTOR/A EN CIENCIAS QUIMICAS

Lupi, Leonardo


DOCTOR/A EN CIENCIAS, AREA FISICA

Leitao, Leonardo


LICENCIADO/A EN CIENCIAS BIOLÓGICAS

Amalfitano, Giorgina Andrea

Chavarria,    Lia Soledad

Dominguez,    Enzo

Fuentes, Giselle Magali

Kelly, Carolina Lorena

Miró,    María Victoria

Nocioni, Macarena

Otamendi Heemstra, Catalinamartina

Poo, Juan Ignacio

Setzes, Nicolás



LICENCIADO/A EN FISICA

Fernández Acevedo, Javier

Insabella, Roberto Mariano



LICENCIADO/A EN QUIMICA

Arrupe, Nicolás

Magi, Gaston

Pagola, Pablo Daniel


BIOQUIMICO/A

Almirón, Valentina



PROFESOR/A EN MATEMATICA

Cuenca, María Lucía

Erni, Anahi Rosario

Russo, Anahi

Sánchez, Mariano Roberto

Sosa,    Florencia


PROFESOR/A EN CIENCIAS BIOLÓGICAS

Salvat Correa, Silvana Melisa

Profesor/A En Quimica

Moviglia, Maria Victoria

Solis Medrano, Daniela

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD Y TRABAJO SOCIAL


LICENCIADO/A EN SERVICIO SOCIAL

Garcia, Micaela Elizabeth


LICENCIADO/A EN TERAPIA OCUPACIONAL

Ceratto, Ana Clara

Cordoba, Ariana

Lopez, Maricel

Salomon, Lucia

Vido, Valentina


FACULTAD DE DERECHO


DOCTOR/A EN DERECHO

Dal Maso, Celina



ABOGADO/A

Andujar, Maria Victoria

Armandola, Maria Florencia

Arolas, Enrique

Asorey, María Florencia

Bilhere, Yanina Vanesa

Cabrera, Ayelen Sol

Chaves, Federico Manuel

Chuburu, Mariana

Cuello, Antonella Belén

Diomedi, Diego Luis

Dumrauf, Daiana Gisele Enid

Espinosa, Hector Damian

Etchart, Maria Eugenia

Fernández, Mariano Javier

Fontana, Santiago

Gimenez Brandan, Fernando Javier

Guerrero, Maria Emilia

Ibarra, Rosario Eliana

Landazuri, Malena Sofia

Manzo, Romina Soledad

Mascioli, Ana Carina

Mendiondo, Camila

Meo Súarez,  Antonela Vanina

Merlo, Yanina Daniela

Morales, Mauro Esteban

Morán, Maria Paula

Muñoz Rossi, Marco Yago

Nadeo, Maria Eugenia

Naz, Maria Paula

Pisoni, Nazareno

Pollet, Carolina Celeste

Roldan, Diego

Romero Mestralét, Hernán

Rubio    Samanta, Micaela

Russignan,    Leonardo

Seijo, Sebastian Horacio

Silvestrini, Matias Leandro

Soarez, Maria Betania

Talbot Wright, Elena

Tranchini, Leandro

Tripiana, Leonardo Anton Federico

Vazquez, Mariano Nicolás

Vergez, Cesar Gonzalo


MARTILLERO/A, CORREDOR/A PÚBLICO/A Y TASADOR/A

Ausmendi, Anabella

Candia, Mirta Elena

Rey, Graciela Noemi

Salinas, Nicolas Adrian

Thomann, Noelia Maria Eugenia


FACULTAD DE HUMANIDADES


DOCTORADO EN LETRAS

Forace, Virginia P.



ESPECIALISTA EN DOCENCIA UNIVERSITARIA

Aguirre, Jonathan Ezequiel

Aliende Alvarez,    Jose Luis

Castelanelli, Adriana

Cordonnier, Maria Jose

Juarez, Esteban Miguel

Laterza Calosso, Julia

Lopez, Marcela Eva

Tumini, Juliana



LICENCIADO/A EN BIBLIOTECOLOGIA Y DOCUMENTACION

Cepeda, Laura Beatriz

Civile    Hernán, Ricardo

Eiras, Leticia Alejandra

Foa, Andrea Victoria



LICENCIADO/A EN HISTORIA

Rivarola, Gabriela Sara

Kloster, Mariano Ignacio


LICENCIADO/A EN LETRAS

Bergese, Maria Carolina


LICENCIADO/A EN SOCIOLOGIA

Antoniucci, Melina Beatriz

Azcárate, Josefina

Diaz, Juan Ignacio

Dolabani, Milagros

García, Mailén Amalia

Giné, Luciana

González, Aira Edit

Sampietro,    Dario Alberto

Santos, David Hernan


PROFESOR/A EN BIBLIOTECOLOGIA Y DOCUMENTACION

Sarro Barbarino, Maria Marta


PROFESOR/A EN GEOGRAFIA

Laborda, Matias

Lannes, Nicole Andrea


PROFESOR/A EN HISTORIA

Contreras, Emanuel

Falcon Quintana, Jonay Jose

Hernandez, Mariano

Hidalgo, Juan Pablo

Lopez, Maria Florencia

Poggioli, Julieta

Romero Vargas, Daniel Adrian

Solis, Francisco Javier

Vazquez, Misael


PROFESOR/A DE INGLES

Carucho, Melisa

Herrera, Cecilia Leonor

Meckievi, Carina Soledad


PROFESOR/A DE INGLES PARA NIVEL INICIAL, EGB1 Y EGB2

Gonzalez,Julieta


PROFESOR/A EN LETRAS

Catalano, Maria Agustina

Garione, Flavia Vanesa


PROFESOR/A EN LETRAS PARA 3ER. CICLO DE EGB Y EDUCACION POLIMODAL

Arias, María Manuela

Salgado, Maria Belen



BIBLIOTECARIO/A ESCOLAR

Barchiesi, Daniela Karla

Carrizo, Valeria Olivia

Casanovas, Marina

Esperon, Sonia Mariela

Etchepare,    Celeste Paula

Gallucci, Romina Ivone

Gauna, Lorena Soledad

Giacollo, Vanina

Moreno, Maria Monserrat

Olthoff, Pia Gabriela

Romano, Paola Karina

Serda, Maria Milagros

Valenzuela, Silvia Griselda

Yanacone, Maria Belen



FACULTAD DE INGENIERIA


DOCTOR/A EN CIENCIA DE MATERIALES

Martin  Quintero, Diana Catalina

Neira Hazime, Laura Margarita


ESPECIALISTA EN HIGIENE Y SEGURIDAD EN ELTRABAJO

Alba, Bárbara Virginia

Arce González, Isaura Elena

Barber, Mariano Andres

Bernabe, Maria Cristina

Coton, Sergio Damian

Fantini, Pedro Luis

Herrero, Gustavo Ariel

Jaso,    Sergio Nicolas

Lamattina, Maria Luisa

Lambertini, Micaela

Lopez, Diego Fernando

Mucciarelli, Lucia

Thevenon, Juan Claudio

Vignola, Brenda Verónica

Yaniri, Solange Melina


INGENIERO/A EN ALIMENTOS

Rodriguez Mallo, Sofia

Titos, Martin Alejandro



INGENIERO/A ELECTRICISTA

Tedoldi, Santiago Sebastian



INGENIERO/A ELECTRONICO/A

Antonelli, Adriana Pilar

Gelosi, Iván Exequiel

Mesa,    Juan Maria

Sajama, Elber Emanuel

Wechsler, Alejandro Martín



INGENIERO/A ELECTROMECANICO/A

Barbieri, Martin Ariel



INGENIERO/A INDUSTRIAL

Acedo, Germán Ariel

Belderrain, Javier

Gallardo, Maria Julieta

Labaca, Joaquina

Ledesma Frank, Keila

Palmieri, Enzo Fabian

Reinero, Facundo

Sanguinetti, Juan Pablo


INGENIERO/A EN MATERIALES

Arcidiácono, Mauro Francisco

Camba, Gastón Nicolás

Fissore, Luciano

Giannetti, Rocio

Massone, Agustina


INGENIERO/A MECANICO/A

Zabaldano, Luciano Andres


INGENIERO/A QUIMICO/A

Beneitez Castro, Guadalupe

Cantalupi, Luis Martín

Cornú, Francisco Javier

Fernández Ferreyra, Carlos Mariano

Gelosi, Cintia Anabella

Hernández, Emanuel

Múgica Soliverez, Paloma

Pineda, Rocío Nahir

Villaola, Micaela Silvia


FACULTAD DE PSICOLOGIA


MAESTRIA EN PSICOANALISIS

Serra, Mara Liz


ESPECIALISTA EN GERONTOLOGIA COMUNITARIA E INSTITUCIONAL

Casablanca, Cristian Jose

Delgado, Macarena Elizabeth

González, Carmen Cecilia

Laurino, Leandro Daniel

Lopes, Monica

Reyna, María Alejandra


ESPECIALISTA EN PSICOTERAPIA COGNITIVA

Andrews, Maria Laura

Basin, Nicolás

Cataldo, Rocio

Cirese, Maria Julia

Contreras, Paula Daniela

Florez, Leonardo

Garcia, Natalia Mariana

Gaspari, Romina Grisel

Guinda, María Belén

Lizziero, Ana Victoria

Martelossi, Horacio Javier

Rodriguez, Maria Cecilia

Salandro,Claudio Abel

Vazquez, Luciana Belén


LICENCIADO/A EN PSICOLOGIA

Agulla, Lucía

Barberón, Agustina

Benito, Mercedes

Bertellotti, Gustavo Jorge

Carletti Cuesta, Joaquin

Deniso, Ricardo Victor

Diav, Veronica Candela

Diez, Maria Florencia

Fernandez, Lourdes María

Garcia, Guillermina

Garcia, Maria Florencia

Girardi, Romina Paola

Gonzalez, Micaela

Gonzalez Bianco, Florencia

Holboll, Paul

Laguna, Carla Romina

Lara, Mariano Horacio

Maceri, María Victoria

Mathiasen, Maya Daiana

Mora, Noelia Gisela

Paolini, Natalia

Paternain, Natalia Lorena

Pilatti, Natalia Belen

Soriano, Leticia Ivon

Sosa, Sofía Romina

Sotelo, Manuela Noel

Suarez, Natalia Veronica

Torres Gutierrez, María Daniela

Verano, Ana Ines