Institucional -> Autoridades
DecanaT. O. Paula Cristina MANTERO
VicedecanoLic. María Eugenia HERMIDA
Secretaria AcadémicaLic. Liliana Graciela DIAZ
Subsecretaría AcadémicaLic. Ana GALVAGNI
Secretaria de InvestigaciónLic. Delicia Hilda MADOERY
Subsecretaría de PosgradoLicenciada Marcela SENA
Secretaria de ExtensiónAbog. María Macarena JUSTEL
Secretario de CoordinaciónProf. José Luis FERNANDEZ DE LANDA
Secretaría de Consejo AcadémicoLic. Mónica TELLECHEA
Secretario Administrativo


Representantes del Claustro Docente
(Desde el 27 de agosto de 2016 y hasta el 31 de octubre de 2017 - O.C.S. N° 2110/16)

LISTA "RAYUELA" (representación de la mayoría)

Asamblea Universitaria:
Titulares MESCHINI, Paula Andrea
FERNANDEZ DE LANDA, Jose Luis
CECCHI, Néstor Horacio
IBAÑEZ, Viviana Beatriz
ARROYO, Cristian Nestor
ALVAREZ, María Cristina
Suplentes DIAZ, Liliana Graciela
BENTIVOGLIO, Marcelo
JORGE, Alicia Cristina
BARBIERI, Maria Cristina
GONZALEZ, Mónica Daniela
MENENDEZ, Claudia Marcela

Consejo Superior:
Titular CONTI, Romina
Suplente ROUMEC, Bettina Susana

Consejo Académico:
Titulares MANTERO, Paula Cristina
FERNANDEZ DE LANDA, José Luis
GALVAGNI, Ana Cecilia
IBAÑEZ, Viviana Beatriz
VIRGILI, Daniel Alberto
ALVAREZ, Marí Cristina
Suplentes ARROYO, Cristian Néstor Alberto
KITLAIN, María Ana
CASTELLANOS, Beatriz Alicia
PALACIO, Alicia Eva
LOPEZ, Marcela Laura
BASUALDO, Sonia Malva

LISTA "FRENTE DE CIENCIAS DE LA SALUD Y TRABAJO SOCIAL" (representación de la primera minoria)

Asamblea Universitaria:
Titulares MÉNDEZ, Rubens Ramón
OROSCO, Mabel Laura
MIRANDA, Claudia Margarita
MASPERO, Claudia Ana
MOLEDDA, Marcela Patricia
IBAÑEZ, Beatriz Clara
Suplentes PERALTA, María Norma
LOFIEGO, Adrian Esteban
MORETE, Pedro Raul
BARG, Mónica Viviana
MARTIN, Ana María
GOMEZ, Carlos Gustavo

Consejo Académico:
Titulares SORIA, Mariana Laura
MARTI VELAZQUEZ, Gabriela Fernanda
GUERRA, Gabriela Elizabet
BURLASTEGUI, Marisa Raquel
GOMEZ, Carlos Gustavo
MOLEDDA, Marcela Patricia
Suplentes COSTA, María Ana
BURGOS, Norma Mabel
CELAYA, Laura Adriana
MIRANDA, Claudia Margarita
SCARAFIA, Susana Beatriz
MARTIN, Ana Marí



Representantes del Claustro Estudiantil
(Desde el 31 de agosto de 2016 y hasta el 31 de octubre de 2017 - R.R. N° 3145/16)

LISTA "MOVIMIENTO UNIVERSITARIO SUR" (representación de la mayoría)

Asamblea Universitaria:
ARIAS, Sofía
VALIENTE, Miguel Angel
TERRÉN, María Sol
BOUCIGUEZ, Antonella
ARDUSSO, Sofía
VIGIL, Gonzalo Fabián
GIMENEZ, Florencia Alejandra
VISMARA, Angeles

Consejo Superior:
Titular MILLA, Jimena
Suplente RIGHETTI, Joana José

Consejo Académico:
GIMENEZ, Florencia Alejandra
VIGIL, Gonzalo Fabián
ARDUSSO, Sofia
LACONICH, Tatiana Nicole
BARRIOS, Federico
ARIAS, Sofía
TERRÉN, María Sol
VALIENTE, Miguel Angel

LISTA "LIBERACION" (representación de la primera minoría)

Asamblea Universitaria:
CUELLO, Victoria Alejandra
PELUSSA, Paloma
RALLI HERBES, Paula Eugenia
VARELA, Matías
SANDULLO, Priscila Belén
TALMA TORCOLETTI, Rocío del Mar
VEGA, Fabiana Maricel
GRAZIANI, Paula Florencia

Consejo Académico:
CUELLO, Victoria Alejandra
PELUSSA, Paloma
GONZALEZ, Florecnia Belén
PLA, Florencia Yamila
MONTENEGRO, Antonela Soledad
TALMA TORCOLETTI, Rocío del Mar
GRAZIANI, Paula Florencia
VEGA, Fabiana Maricel



Representantes del Claustro Graduados
(Desde el 19 de diciembre de 2016 y hasta el 31 de octubre de 2017 - R.R. N° 3352/17)
Asamblea Universitaria:
Titulares D'AMBRA, Micaela
PONCETTA, Maria Marta
Suplentes SPINETTA, Patricia ester
CASTRO, Rodolfo

Consejo Superior:
Titular ALBORNOZ, Lucrecia Yamila
Suplente VARGAS, Electra

Consejo Académico:
Titulares ESCALADA, Paola Vanesa
BARBAS, Noelia
Suplentes RABOSTO, Sonia Claudia
DUHALDE, Juan Gabriel